全国服务热线:400-123-4567

长春西点培训班

来源:网络整理 发布日期:2019-05-15 22:04 浏览:

而私房烘焙主很多都是用天然酵母,不加一丁点的泡打粉!这才是技术的炫技!大家都知道,加泡打粉省事,但是口感不如酵母的,也不如酵母健康!


而制作天然酵母,需要花费大约半个月的时间,要付出大量精力去培养,期间更会失败无数次,然后重新来过,才能制作出天然的酵母,这个你知道么?

长春西点培训来长春人都知道的长春西点培训-艺麦西点学校,资深老师授课,1对1学西点。【艺麦西点培训学校】是专业从事美式西点、法式西点、奶油裱花、欧式面包烘焙、法式面包烘焙、韩式裱花及翻糖课程培训的一所专业机构,学校聘请了具有同行业10年以上的专业培训讲师进行授课,每一项课程接触不同的培训讲师,全部小班授课,6-8人进行培训真正进行实际操作,一课一讲师,培训过程一价到底,中途无额外附加费用,外地学员提供免费住宿,培训分创业班及兴趣爱好班,满足不同烘焙人群的需求,毕业学员免费进修技能,食品原材料全部采用进口原材料,不仅可以学到技能,更能品尝到所有配方的口感。不仅可以让学员学习更多的产品知识,同时可以通过不同讲师的授课形式,学到不同的烘焙知识要点,更好的提升了学员的各项技能。


长春西点培训班

市售的产品多半是人造奶油、人造黄油,味道很香,价格也便宜,一斤才几块钱。而私房烘焙主采用的多是总统黄油,单价最便宜也要50多一斤。看看这个成本差价就知道,为什么私房比起市面卖的那么贵了?

追求食品健康的成本很高

所以,私房制作出来的酵母面包,真的一点都不贵。

而市售的蛋糕室温保存一天两天一点都不会融化,可是一点都健康的动物奶油我们都得躲在低温空调房做,打蛋盆打蛋头都得冰箱冷冻,就是为了奶油好打发一些!天然的奶油就是这么的“矫情”。

长春西点培训班

材料决定了价格,所以说,市面上的很多面包都很便宜。

另外,私房烘焙主采用的是健康的动物奶油,它没有人造奶油颜色鲜亮,微微发黄,而且不好裱花,容易化!








私房确实不便宜。因为不仅使用贵的原料,为了保证食品健康安全,还需要复杂的制作过程、耗费时间和人力,来保证食品健康安全。


长春西点培训班

做面包,绝大部分市售面包中都添加了泡打粉,加一点就比酵母厉害的多,做出来的面包松软成本也低。